Воспитанник челябинской ОДЮСШ стал серебряным призером первенства мира

Артемий Дорма занял второе место в спринтерской гонке на первенстве мира по лыжному ориентированию в Швеции.

В Скандинавии стартовало первенство мира. 22 февраля в спринтерской гонке воспитанник челябинской ОДСШ Артемий Дорма (тренер О. Кучина) сумел завоевать серебряную медаль уступив 20 секунд финскому ориентировщику  Никласу Экстрему. Третье место с отставанием 27 секунд победили норвежец Аслак Хеймльдал и еще один россиянин Николай Таран из Хабаровска.

23 февраля спортсмены пробегут удлиненную дистанцию, 25-го – среднюю, а 26-го пройдут эстафетные гонки.

Отметим, что в прошлые годы Артемий Дорма уже дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета первенства мира, не раз становился призером этих соревнований, а также завоевывал «золото» первенства Европы.

Еще один челябинец (СШОР-5, СШОР-1 им. Ишмуратовой) Даниил Давыдов в рамках первенства Европы там же в Швеции на спринтерской дистанции показал 11 время.